Газета "ДРУГ"

Последний выпуск:

Архив выпусков

 





Новости Дворца
Концерт к Дню матери


Название мероприятия

Приглашаются

Сроки

Ответственный

Мастер- класс «Подарочная открытка в технике квилинг»

Для детей и родителей

28.10

11.30

Каб. №36

Иванова Е.Г.

Праздник русского платка

Для обучающихся в кружке «Семейная гостиная Родничок»

28.10

16.00-

18.00

Каб. №35,45

Королева В.Т.

Экскурсия в лес «Кстовский лес и Максим Горький»

Для обучающихся кружка «Музейные загадки»

30.10

10.00

Лесной массив

Королева В.Т.

Творческая развлекательная программа «На театральных подмостках»

Для обучающихся кружка «Затейник»

30.10

11.00

Каб.№2

Паскеева Н.Н.

Мастер класс для родителей «Танцуем вместе»

Для детей и родителей обучающихся в студии спортивного бального танца «Экспромт»

30.10

18.30

Фойе

Степанов В.Н.

Марецкая А.Н.

Комина С.В.

Парный турнир по настольному теннису

Для обучающихся УТГ секции настольного тенниса «Белые молнии»

30.10

17.30-

19.55

Универсальный зал

Орлова Н.В.

Щербинина Н.А.

Конференция по итогам летних экспедиций

Участники экспедиций члены Кстовского районного НОУ

31.10

15.00

Каб№45

Митрофанова Н.Н.

Сбор районной детской общественной организации «Паруса надежды»

Члены РДОО «Паруса надежды»

31.10,

в 11-00

Цыбина М.А.

Сальков В.П.

Экскурсия в рамках секции истории и исторического краеведческого РНОУ на археологическую выстовку в с. Татарское Дальнеконстантиновский р-он

члены Кстовского районного НОУ

31.10

8.00

Митрофанова Н.Н.

Королева В.Т.

Мастер-класс «Изготовление цветов из пластиковых бутылок»

Для обучающихся в кружках «Веселая кисточка» и «Керамика»

31.10

13.00

Каб№41

Хусаинова Н.Я.

Игровая программа «Играем вместе»

Для детей из приюта «Алый парус» и обучающихся в школе интернат

31.10

14.00

фойе

Гарьянова М.В.

Сальков В.П.

Семейная пробежка по осеннему лесу

Для обучающихся шейпинг-центра и ДДЮТ

31.10

15.00 ч.

Лесной массив

Гаранина И.Ю.

Мастер- класс по оказанию первой помощи в домашних условиях

Для обучающихся шейпинг-центра и ДДЮТ

31.10

17.00 ч.

Шейпинг-центр

Гаранина И.Ю.

Фельдшер скорой помощи – Крымова А.В.

Мастер-класс танцем «вместе для детей» и родителей

Для детей и родителей обучающихся в студии спортивного бального танца «Экспромт»

31.10

18.30

фойе

Марецкая М.Н.

"Вот как мы танцуем!"

Открытое занятие

для родителей группы 2 года обучения №2.

31 октября 17:10 - 18:10

Каб№18

Мартынова Е.А.

Приобретение навыков управления авиамоделью с помощью авиасимулятора

Авиамодельный кружок «Бумеранг»

31.10.17, 17.00

Каб№22

Воронков Е.В

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселые эстафеты с элементами настольного тенниса»

Для обучающихся ГНП-2 секции настольного тенниса «Белые молнии»

1.11

08.30-

11.05

Универсальный зал

Орлова Н.В.

Щербинина Н.А.

Интеллектуальный марафон в рамках деятельности Кстовского районного НОУ

Для членов Кстовского районного НОУ

01.11,

в 10-00

Каб№2,5

вестибюль 1 этажа, 28,29,31,35,37,45

Митрофанова Н.Н.

Беседа с обучающимися кружка «Робототехника» на тему «Основные правила безопасного использования Интернета»

Для обучающихся кружка «Робототехника»

01.11

в 10.30,

14.30

Каб№28

Жирнова Т.В.

Экологическая игра «Небольшие математики в поисках решения большой задачи»

Обучающиеся кружка «Время решать»

1.11

11.00

Каб№42

Ангелова К.В.

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Веселые эстафеты с элементами настольного тенниса»

Для обучающихся ГНП-2 секции настольного тенниса «Белые молнии»

1.11

08.30-

11.05

Универсальный зал

Орлова Н.В.

Щербинина Н.А.

Спортивно- оздоровительное мероприятии «Веселые старты»

Для обучающихся ГНП-1 секции настольного тенниса «Белые молнии»

1.11

15.30-

17.30

Универсальный зал

Орлова Н.В.

Щербинина Н.А.

Командный турнир по настольному теннису

Для обучающихся УТГ секции настольного тенниса «Белые молнии»

1.11

17.30-

19.55

Универсальный зал

Орлова Н.В.

Щербинина Н.А.

Совместное мероприятие конкурс «Модный бабушкин сундук»

Для обучающихся студии дизайна «Вуаль» и «Спицы в руках мастерицы»

1.11

15.00 ч.

Каб№5

Румянцева К.Б.

Бороха О.Я.

Таранкова Г.Д.

Спортивно- оздоровительное мероприятии «Веселые старты»

Для обучающихся ГНП-1 секции настольного тенниса «Белые молнии»

1.11

15.30-

17.30

Универсальный зал

Орлова Н.В.

Щербинина Н.А.

"Вот как мы танцуем!"

Открытое занятие

Для родителей группы 2 года обучения №1.

1 ноября 17:10 - 18:10

Каб№18

Мартынова Е.А.

Командный турнир по настольному теннису

Для обучающихся УТГ секции настольного тенниса «Белые молнии»

1.11

17.30-

19.55

Универсальный зал

Орлова Н.В.

Щербинина Н.А.

"Весёлая осень"

Экологическая развлекательно-познавательная программа

для участников хореографического ансамбля "Вдохновение"

2 ноября 14:00 - 15:10

Каб№18

Мартынова Е.А.

Беседа с обучающимися кружка «Робототехника» на тему «Основные правила безопасного использования Интернета»

02.11

в 14.30

Каб№28

Жирнова Т.В.

Опрос-викторина на тему «История авиации. Конструкция ЛА»

Авиамодельный кружок «Бумеранг»

2.11.17, 18.00

Каб№22

Воронков Е.В

Вечер творчества Шаинского В.Я.

Для родителей и обучающихся кружка вокальной студии «Моя мелодия»

2.11

18.30

Каб№2

Семенова Л.В.

Сальков В.П.

Клячева Е.А.

Форум ЗОЖ «Будь в форме»

Для обучающихся в ОО

3.11

10.00

Каб.№2, 18,

Фойе, 29, 45, 11

Акулиничева М.А.

Клячева Е.А.

Экскурсия на берег реки Волга «Максим Горький и село Кстово»

Для обучающихся в кружке «Музейные загадки»

3.11

10.00

Королева В.Т.

"Тянемся вместе"

Мастер-класс по стретчингу

для участников хореографического ансамбля "Вдохновение"

3 ноября 14:00 - 15:10

Каб№ 18

Мартынова Е.А.

Мастер-класс «Картина из пряжи «Тепло родной природы»

Обучающиеся и родителей кружка «Вязанные истории»

4.11

16.00

Каб№ 42

Ангелова К.В.

Тренировка свободнолетающих зальных авиамоделей

Авиамодельный кружок «Бумеранг», Кружки ЦВР

4.11.17,

19.00

Универсальный зал

Воронков Е.В

Участие в Всероссийских соревнованиях по спортивным бальным танцам «Танцевальная карусель»

Нижний Новгород Дом спорта «Сормович»

5.11

Степанов В.Н.

Марецкая А.Н.

Комина С.В.

Познавательная программа «Считай, смекай, отгадывай»

Для обучающихся кружка «Спицы в руках мастерицы»

5.11

12.00

Каб№ 5

Таранкова Г.Д.

Встреча с ветеранами- педагогами и выпускниками школы «100 лет детскому туризму»

Для обучающихся в кружке «Активисты школьного музея»

6.11

11.00

МБОУ СШ№1

Королева В.Т.

Приобретение навыков управления авиамоделью с помощью авиасимулятора

Авиамодельный кружок «Бумеранг»

31.10.17, 17.00

Каб№22

Воронков Е.В

 
Интернет-конкурс социальной рекламы «Год экологии» в социальной сети "ВКонтакте"

Интернет-конкурс социальной рекламы

«Год экологии» в социальной сети "ВКонтакте"

Прием работ с 16 октября 2017 года по 31 октября 2017 года

Положение о конкурсе

 


 

 


 

Положение о конкурсе

 


 

 


 

Районный сетевой семейный Интернет-проект "Музей семьи" стартует 20 марта 2017г. в нашей группе Вконтакте

Положение

 


 

Районная природоохранная акция "Покормите птиц".

Акция будет проходить с 19 декабря 2016 года по 4 апреля 2017 года в образовательных организациях.

Цель природоохранной акции - воспитание бережного отношения к природе родного края путём привлечения внимания учащихся к миру птиц и проблемам их выживания в зимний период в населённых пунктах и их окрестностях.

Участники акции: Учащиеся образовательных организаций всех видов и типов в возрастных группах:
а) 1-4 классы; б) 5-8 классы; в) 9-11 классы.
Положение о конкурсе




 

 


09 декабря 2016 г. в 13.00ч. состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования детей "Сердце отдаю детям" (туристско-краеведческая и военно-патриотическая номинация)

 


 

 



Подведены итоги районного творческого фотоконкурса "Прошлое в настоящем", посвященного 60-летию г.Кстово!


Конкурс оценивало жюри в составе:
1. Зайцева Светлана Сергеевна- корреспондент газеты «Земляки»;
2. Пестова Татьяна Федоровна- заведующая отделом историко-культурного наследия МБУ "Кстовский историко-краеведческий музей";
3. Мигов Аркадий Анатольевич- звукорежиссер детского города профессий «Кидбург»; 

Жюри определило следующих победителей: 

Среди учащихся 1-4 классов: 
1 место- Жирнов Антон, учащийся 2 «А» класса МБОУ СШ №3; 
2 место- Фокина Вероника, учащаяся 1 «Б» класса МБОУ Гимназия №4; 
3 место- Димитриев Даниил, учащийся 1 «Г» класс МБОУ СШ № 3 
(театральная студия "Страна Вообразилия" МБУ ДО ДДЮТ); 
3 место- Осенчугов Илья, учащийся МБОУ СШ №5, 4 «А» класс. 

Среди учащихся 5-8 классов: 
1 место- Фадеева Анастасия, учащаяся 6 "Г" класс Лицей №7 
(ССБТ "Экспромт" МБУ ДО ДДЮТ); 
2 место- Колбасова Елизавета, учащаяся МБОУ Лицей 7, 6"Г" класс; 
2 место- Липейко Елизавета, учащаяся 5 "Б" класс, МБОУ СШ № 3 
(ССБТ "Экспромт" МБУ ДО ДДЮТ); 
3 место- Лемудкина Ксения, учащаяся 6 «Б» класса, МБОУ Гимназия №4; 

Среди учащихся 9-11 классов: 
1 место- Боброва Алла, учащаяся 9 "Б" класс МБОУ СШ №8; 
2 место- Зеленкова Мария, учащаяся 9 "Б" класс МБОУ СШ №8; 
3 место- Сергей Кирюхин, учащийся Волонтерского отряда "ДЕМО" 
МБУ ДО ДДЮТ. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Грамоты победителям и сертификаты всем участникам конкурса будут размещены после 20 ноября 2016 г. в фотоальбоме группы "Прошлое в настоящем"

 


---Положение о конкурсе---

 


---Положение о конкурсе---

 


 

20 ноября 2016г в спортивном зале Дворца детско-юношеского творчества (ДДЮТ) прошли первые районные соревнования по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих метательных моделей среди учащихся.
Первое место среди детей младшей возрастной категории занял Мотов Владимир (МБОУ СШ №2), второе место- Султаншин Алексей (МБОУ Гимназия №4) из команды ДДЮТ, третье место занял Кельберг Максим (МБОУ Лицей №7) из команды ЦВР-2 (Центр внешкольной работы). Первое место в старшей возрастной категории занял Алехин Павел (МБОУ СШ №3) (ДДЮТ), второе место – Гудов Александр (МБОУ СШ №3) (команда ЦВР-1), третье – Жаворонков Глеб из МБОУ СШ №8 (ЦВР-2).
По общему набранному количеству очков первое место заняла команда ЦВР-1 (педагог Чугунов Глеб), второе место – команда ДДЮТ (педагог Воронков Евгений), третье место – команда ЦВР-2 (педагог Синицын Михаил).
Участники и организаторы соревнований выражают благодарность генеральному директору ООО «ЭКОИН-НОРСИ» Сивкову А.С. за предоставленную финансовую помощь и поддержку.


 

Положение о конкурсе

В социальной сети "ВКонтакте" на странице группы «Дворец детско-юношеского творчества г.Кстово» в альбоме «Прошлое в настоящем» участники размещают фотоработы в период с 01 октября 2016 года по 31 октября 2016 года.


 


 
ДДЮТ приглашает в кружки и секции на 2016-17 уч.г.


 

 


 

 


17 мая 2016 г. в 11.00 ч. на территории Детского парка состоится районная праздничная программа "С днем рождения, Пионерия!"

В программе:
1. Торжественная линейка

2. Игра по станциям.


 

 


Поздравляем Токареву З.Н., директора МБУ ДО ДДЮТ с высокими результатами в Региональном конкурсе "Женщина- Лидер. XXI век" 3 место в номинации "За достижения в социальной сфере"

 

 


РАЙОННЫЙ СЕТЕВОЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ ПРОХОДИТ В ГРУППЕ ДДЮТ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ВКонтакте" https://vk.com/kstovoddut

 

 


 


19 марта 2016 г. в 11.00 ч. состоится муниципальный этап областного фестиваля семейного творчества

 

 


28 февраля в г. Арзамасе в ФОК «Звёздный» впервые состоялся турнир по всестилевому каратэ, посвящённый Дню защитника Отечества. Кстово на этих соревнованиях представляла команда объединения «Путь воина-богатыря» Дворца детско-юношеского творчества, в состав которой входило 5 учащихся. Отрадно отметить, что наши ребята завоевали 5 наград во всех возрастных категориях. Победителями и призёрами стали:
Аслезов Константин – 1 место (за явным преимуществом) в возрастной категории 16-17 лет; 
Печенев Иван – 2 вторых места в номинациях: «Техника» и «Поединок» в возрастной категории 11-12 лет; 
Ермолаева Ольга - 2 место в возрастной категории 11-12 лет в номинации «Поединок»; 
Печалинов Михаил – 2 место в самой старшей и опытной возрастной категории свыше 18 лет. 
Необходимо отметить, что Печалинов Михаил в финальном поединке уступил победу более опытному бойцу с разницей всего в 1 балл. Самая юная участница соревнований Печалинова Богдана, проиграв в отборочных соревнованиях спортсменке, занявшей в итоге 1 место, получила бесценный опыт ведения поединка. 
Ребята из объединения «Путь воина-богатыря» принимают участие в соревнованиях по различным видам боевых искусств РРБ, АРБ, ножевых боях, богатырских многоборььях. 
Но самыми почётными достижениями всегда считаются призовые места, завоёванные в соревнованиях по каратэ, так как именно в этом виде спорта необходимо ювелирное владение ударной и бросковой техникой. Именно эти умения и навыки позволят учащимся в будущем выступать в различных видах единоборств, а призовые места, завоёванные в соревнованиях по каратэ, являются вдвойне почётными. 
Поздравляем наших победителей и гордимся ими!

 

 


Итоги  турнира по настольному теннису, посвященного памяти Героя Советского Союза И.Н.Чернова.

среди девочек 2005 г. рожд. и моложе:

1 место Клементьева Алина (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии»); 
2 место – Спирина Юлия (поселок Селекция); 
3 место – Севастьянова Ирина (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии»);

среди мальчиков 2005 г. рожд. и моложе:
1 место – Павликов Михаил (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии») 
2 место – Зайдулин Ярослав (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии»); 
3 место – Шилин Сергей (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии»);

среди девушек 1998 г. рожд. и моложе:
1 место – Рябова Анастасия (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии») 
2 место – Полевкова Юлия (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии»); 
3 место – Белова Екатерина (МБОУ СШ №5); 

среди юношей 1998 г. рожд. и моложе:
1 место – Бочкарев Иван (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии») 
2 место – Михайлин Андрей (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии») 
3 место – Фокин Владимир (МБУ ДО ДДЮТ секция настольного тенниса «Белые молнии») 
Победители и призеры награждены грамотами департамента образования администрации Кстовского муниципального района.

 

28 февраля 2016 г. в 10.00ч.
состоится
Муниципальный турнир по настольному теннису,
посвященный памяти Героя Советского Союза И.Н.Чернова
среди юношей: 1998 г.р. и моложе, 2005 г.р. и моложе;
среди девушек: 1998 г.р. и моложе , 2005 г.р. и моложе.

 


ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ "ВОЛШЕБНЫЙ КАБЛУЧОК"

 

Категория: «Хореографические коллективы»

(1 группа – возраст участников до 10 лет)

Номинация - «Детский танец»

1 место- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО ДДЮТ;

2 место- Хореографический коллектив «Арабекс» МБОУ СШ №3;

3 место- Хореографический коллектив «Конфетти» МБОУ СШ №5;

Категория: «Хореографические коллективы»

(2 группа – возраст участников 10 – 12 лет)

Номинация - «Народный танец»

1 место- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО ДДЮТ;

Категория: «Хореографические коллективы»

(3 группа – возраст участников от 12 до 15 лет)

Номинация - «Народный танец»

1 место- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО ДДЮТ;

Категория: «Хореографические коллективы»

(2 группа – возраст участников от 10 до 12 лет)

Номинация - «Стилизация народного танца»

1 место- Студия танца «Созвездие» МБУ ДО ЦВР;

2 место- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО ДДЮТ;

Категория: «Хореографические коллективы»

(3 группа – возраст участников от 12 до 15 лет)

Номинация - «Стилизация народного танца»

1 место- Хореографический коллектив «Арабекс» МБОУ СШ №3;

3 место- МБОУ «Экспромт» Новоликеевская СШ;

Категория: «Хореографические коллективы»

(2 группа – возраст участников от 10 до 12 лет)

Номинация - «Современный танец»

1 место- Студия танца «Созвездие» МБУ ДО ЦВР;

2 место- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО ДДЮТ;

Категория: «Хореографические коллективы»

(3 группа – возраст участников от 12 до 15 лет)

Номинация - «Современный танец»

1 место- Студия танца «Созвездие» МБУ ДО ЦВР;

2 место- Хореографический коллектив «Арабекс» МБОУ СШ №3;

2 место- Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО ДДЮТ;

Категория: «Хореографические коллективы»

(3 группа – возраст участников от 16 до 25 лет)

Номинация - «Современный танец»

2 место- Класс современного танца «Х-пром» МБУ ДО ДДЮТ;

 


 

 


 

Для всех любителей творчества педагог ДДЮТ- Хусаинова Н.Я. разместила свой мастер-класс "Фантастическая рыба" https://vk.com/page-43341198_50386054




10 декабря 2015 г. в 18.00 часов

состоится благотворительный концерт "МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ"

Стоимость билета- 150 руб.


Результаты районной краеведческой викторины для учащихся 8-х классов

 

Среди городских школ:

I место

Команда МБОУ СШ №3

II место

Команда МБОУ Гимназия  №4

III место

Команда МБОУ СШ №6

 

Среди сельских школ:

I место

Команда МБОУ Вязовская ОШ

II место

Команда МБОУ Большемокринская СШ

III место

Команда МБОУ Шелокшанская ОШ

 

Грамотами за активное участие награждаются команды школ:

МБОУ СШ №2

МБОУ СШ №5

МБОУ Лицей №7

МБОУ СШ №8

МБОУ Афонинская СШ

МБОУ Подлёсовская ОШ

МБОУ СШ с.п. Селекционной станции

МБОУ Чернухинская СШ

МБОУ Чернышихинская ОШ

 


ИТОГИ РАЙОННОГО КОНКУРСА ФОТОКОЛЛАЖЕЙ "МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ"
Утверждены приказом департамента образования администрации Кстовского муниципального района
№672 от 16.11.2015 г.

По итогам конкурса жюри определило победителей:
5-6 классы
1 место- Нагайлик Эвелина, 5 «В» МБОУ СШ № 3, кружок "Затейник" педагог- 
Паскеева Н. Н. МБУ ДО ДДЮТ;
2 место- Варнашова Дарья, 5 А класс, МБОУ Лицей №7, кружок "Моя мелодия" 
МБУ ДО ДДЮТ руководитель- Ломакина О.Н.;
3 место- Фомин Степан, 6 "а" класс, МБОУ Лицей № 7;
3 место- Королева Таисия, 5 класс МБОУ Чернышихинская ОШ;

7-8 классы
1 место- Коцерева Рита, 7 В класс, МБОУ Лицей №7;
2 место- Костюк Екатерина, 7"А" класс, МБОУ СШ с.п. Селекционной станции.
3 место- Ляпина Екатерина, 7 "Б" класс, МБОУ СШ №8,

 


03.11.15 в 11.30 ч. состоится Общий сбор РДОО «Паруса надежды», посвященный 25-летию СПО-ФДО и СПО НО


 


 

 
Самый Большой Урок в Мире

29 ноября в 17.00 ч., 30 ноября в 16.00 ч. в вестибюле ДДЮТ состоится "Самый Большой Урок в Мире" - общественный показ мультипликационного фильма, формирующего толерантное отношение к инвалидам и лицам с ОВЗ.

Видео можно посмотреть в нашей группе Вконтакте

Информация о проведении  « Самого большого Урока в  мире»

Дата проведения

количество участников

Форма организации урока

Межведомственное взаимодействии

 

29-31. 10.15

150 чел

Общественный видео показ для воспитанников, родителей и педагогов

 

-


 
Сохраним "живую" историю нашего Дворца

Уважаемые земляки!

Дворец детско-юношеского творчества готовится отметить в 2015 году 45-летний юбилей.

Если в Ваших семейных архивах сохранились фото- и видеоматериалы о Дворце, просим Вас поделиться информацией и предоставить материалы в оригинальном или цифровом виде для копирования и использования в подготовке юбилейных мероприятий. Все фото- и видеоматериалы будут возвращены владельцам в полной сохранности.

Вместе мы сохраним "живую" историю нашего Дворца!

Архивные фотографии в электронном виде можно размещать в фотоальбом «История Дворца» в группе МБОУ ДОД Дворец детско-юношеского творчества в социальной сети «В Контакте» https://vk.com/club43341198

Оргкомитет просит обращаться по телефону 2-22-94 или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Районный творческий конкурс фотоколлажей «Мир моих увлечений»

КОНКУРС ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5-8 КЛАССОВ !!!

Условия конкурса читайте в Положении.

 
"Территория завтра - твоя территория"

Учащиеся и педагоги ДДЮТ прияли участие в экологической акции по уборке мусора в рамках проекта "Территория завтра - твоя территория". Субботник был организован 26 сентября, в нем приняли участие учащиеся ДДЮТ вместе с учащимися МБОУ Гимназия №4.

Подробнее >>>

 

 

19 сентября состоится праздник «Птичий калейдоскоп» в рамках юбилейного X районного фестиваля «Птицы». Приглашаем горожан: детей и взрослых принять участие в этом празднике. Он будет проходить на площадке у Дворца детско-юношеского творчества, с 10.30 до 15.30.

Участников ждут познавательно-развлекательная программа, встреча с представителями Союза охраны птиц России, разнообразные мастер-классы, активные игры. Все желающие смогут получить информационные буклеты и анкеты участников Всемирных дней наблюдений птиц, которые пройдут 3-4 октября 2015 года.


Коллектив Дворца детско-юношеского творчества Поздравляет своих коллег:

руководителя - Токареву Зинаиду Николаевну

с присвоением высокого звания "Лидер 2015 года" .

Митрофанову Надежду Николаевну

с присвоением звания "Почетный работник общего образования РФ".

Желает им дальнейших успехов и новых побед!

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

 


 

Внимание!

Кружок "Рукотворчество" приглашает на занятия семьи, воспитывающие детей с ОВЗ.

Педагог- Славина Ирина Валерьевна

 

к.т. 8-920-058-23-62

 


 

 


 

 


 

26 мая 2015 г. состоялся итоговый праздник достижений Дворца-

"ПРЕСТИЖ"

По итогам работы в 2014-2015 уч.г. были определены победители номинаций:

"Педагог года -2015"- Соболькина В.С. (руководитель класса английского языка "Веселый английский")

"Коллектив года- 2015"- спортивно-патриотическое объединение                                "Путь воина-богатыря" (руководитель- Аслезов К.И.)


 

07.05.2015г. члены РДОО "Паруса надежды" участвовали в торжественном Приеме Правительства Нижегородской области. Благодарим за успешную работу Мандрик Марину, Иванову Светлану, Мазурова Николая. Ребята представили проекты районной организации посвященные 70-летию Победы, подарили сувениры ветеранам ВОВ и познакомились с работами других детских объединений.

 


26 апреля 2015 г. в 13.00ч. на бульваре Мира

состоится

молодежный фестиваль

"ТРЕЗВОСТЬ- НОРМА ЖИЗНИ МОЛОДЕЖИ"


23 апреля 2015 г. в 13.00ч. состоится творческая встреча-акция

«Дети XXI века- детям войны»

http://www.kstovo-adm.ru/about/info/news/5697/


МБОУ ДОД ДДЮТ включен в Национальный Реестр

 

"Ведущие образовательные учреждения" в России за 2014 год!

Посмотреть ведущие ОУ России за 2014 год на сайте Национального Реестра

 


 

Поздравляем коллектив Дворца с победой в двух номинациях Всероссийского конкурса творческих инициатив в системе дополнительного образования детей "Маленький принц" в рамках I Всероссийского форума дополнительного образования детей "Модернизация системы дополнительного образования детей в РФ"  г.С.-Петербург


 

Итоги районного фото-флешмоба "ЛИЦА ВОЙНЫ"

1 место - Тулумбасова Ульяна, учащаяся 8 Б класса МБОУ СОШ Ждановской СШ,воспитанница кружка "Наш край" МБОУ Ждановской СШ.;

2 место - Богомолова Юлия, учащаяся 8 Б класса МБОУ Ждановской СШ, воспитанница кружка "Наш край" МБОУ Ждановской СШ ;

3 место - Каменских Илья, МБОУ Лицей № 7 , 10 а кл.; МБОУ ДОД ДДЮТ кружок «Город мастеров» ;

3 место- Скибицкий Владислав ученик 7 класса МБОУ СОШ с. Безводное, Военно-Патриотический клуб

Дату и место награждения сообщим дополнительно.

Работы участников можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте

Спасибо за участие!!!


 

Уважаемые земляки!

Дворец детско-юношеского творчества готовится отметить в 2015 году 45-летний юбилей.

Если в Ваших семейных архивах сохранились фото- и видеоматериалы о Дворце, просим Вас поделиться информацией и предоставить материалы в оригинальном или цифровом виде для копирования и использования в подготовке юбилейных мероприятий. Все фото- и видеоматериалы будут возвращены владельцам в полной сохранности.

Вместе мы сохраним "живую" историю нашего Дворца!

Архивные фотографии в электронном виде можно размещать в фотоальбом «История Дворца» в группе МБОУ ДОД Дворец детско-юношеского творчества в социальной сети «В Контакте»https://vk.com/club43341198

Оргкомитет просит обращаться по телефону 2-22-94 или по электронной почте kstovoddut@mail.ru.


 

 

Положение >>>


Поздравляем!!!

Диплом 1 степени вручен педагогу дополнительного образования детей

Мартыновой Екатерине Андреевне,

победителю регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Номинация "Художественная".

 


Поздравляем СПО Кстовского района "Паруса надежды" и отряд старших вожатых "Компас"  с успешным выступлением на зональном этапе областного конкурса организаторов детского общественного движения "Вожатый года- 2015" и областном конкурсе проектов "Улица моего города" (2 место)!!!

 


 

Наша команда стала лауреатом регионального сетевого проекта «Талант. Творчество. Дисциплина. Успех».


Поздравляем активистов районной детской организации «Паруса надежды» (Мандрик Марину, Иванову Светлану, Кабину Дарью, Капранову Дарью, Кирюхина Сергея, Стерхова Даниила, Зубрякова Даниила, Зайцева Романа, Ванина Никиту, Мазурова Николая), занявших II место в финале областного проекта «Улица моего города». Ребята представляли наш район с проектом «Что улицы Героев нам расскажут?». Всего в областном проекте приняли участие более 40 работ, 11 прошли в финал.

В основу нашей работы легло изучение улиц города Кстова, получившие своё название в честь имен Героев-земляков Великой Отечественной войны.

 


 

29 января 2015 года во Дворце детско-юношеского творчества состоялся районный этап областного конкурса организаторов детского общественного движения «Вожатый года – 2015».

Цель конкурса: создание условий в образовательных учреждениях района для развития и педагогической поддержки детских общественных объединений как социального института становления гражданского общества.

В конкурсе приняли участие старшие вожатые из 3-х образовательных организаций: МБОУ Лицей № 7, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ п. Селекция.

В программу конкурса входили следующие конкурсные испытания:

- презентация программы деятельности детского общественного объединения;

- конкурс печатной социальной рекламы на тему «Наше время – наши достижения»;

- творческое выступление вожатой с группой поддержки из числа детского актива на тему «Мы наследники Великой Победы»;

Все участницы продемонстрировали жюри свои профессиональные умения и навыки, творчество, желание вести за собой молодое поколение. Очень интересными были представлены творческие выступления детских объединений «Мы наследники Великой Победы», где ребята, перелистывая старицы истории освещали главные даты нашей страны.

По итогам конкурсной программы места распределились следующим образом:

I место- Шпикина София Ивановна, руководитель ДОО «Удача», МБОУ Лицей №7;

II место – Меркулова Анна Александровна, руководитель ДОО «Союз сердец», МБОУ СОШ п. Селекция;

III место- Выборнова Ирина Александровна, руководитель ДОО «Новое поколение», МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов

По решению жюри на зональном этапе данного конкурса наш район будет представлять Шпикина София Ивановна с ДОО «Удача» МБОУ Лицей № 7.



 

Фотографии с районного конкурса молодых семей "Семья - источник вдохновенья"

можно найти в группе ДДЮТ в социальной сети "В Контакте"


 

 


Итоги районного творческого семейного конкурса
«Живое граффити» в социальной сети "В Контакте"


В конкурсе приняли участие 14 обучающихся из 6 образовательных организаций района (МБОУ СОШ №3, МБОУ Лицей №7, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ с.Н.Ликеево, МБОУ СОШ п.Ждановский, МБОУ ДОД ДДЮТ)
Конкурс оценивало жюри в составе:
1. Цепкова Ирина Юрьевна- заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДОД ДХШ ;
2. Пименова Наталья Николаевна- преподаватель МОУ ДОД ДХШ
3. Новоторова Надежда Николаевна- методист МБОУ ДОД ДДЮТ;

По итогам интернет-викторны жюри определило победителей:
1 место- Алдынов Тимофей, 1 Б класс МБОУ Лицей№7;
2 место- Кричигин Михаил, 1 А класс МБОУ Лицей №7;
3 место- Беденко Артем, 2 В класс, МБОУ СОШ №8;
- Каменских Дмитрий, 4В класс, МБОУ Лицей №7;

Работы участников можно посмотреть в альбоме в нашей группе Вконтакте

 


 

 


МБОУ ДОД ДДЮТ при сотрудничестве с благотворительным фондом «Здоровое поколение», ВПК «Отечество», телеканалом «Связист» и редакцией газеты «Кстово» проводит районный конкурс творческих работ «Я между прошлым и будущим». Конкурс посвящен празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся и воспитанники образовательных организаций. Возраст участников:

1 возрастная группа – от 11 до 13 лет;
2 возрастная группа – от 14 до 16 лет;
3 возрастная группа – от 17 до 18 лет.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  1. «Литературное творчество»
  2. «Фотография рисунка»
В номинации «Литературное творчество» участники представляют на выбор:
  1. Символическое письмо своим предкам и потомкам, в котором рассказать о себе, своей семье, о нашем времени и его героях;
  2. Сочинение - рассказ о том, каким вы представляете себя и какой хотите видеть нашу Родину, когда станете в 2-3 раза старше;
  3. Авторские стихи, сказки, рассказы о Великой Отечественной войне.
В номинации "Фотография рисунка"
На Конкурс представляются фотографии рисунков в электронном виде (либо сканированное изображение). Рисунок может быть выполнен в любой, удобной для участника технике (живопись, графика, граффити) и различными материалами (акварель, гуашь, пастель, цветные карандаши, фломастеры и др.).
Темы конкурсных работ в номинации "Фотография рисунка":
"Портрет героя";
"Батальные сцены";
"Партизанское движение",
"Подвиг в тылу".
Конкурсные работы принимаются с 10 ноября 2014 года по 25 января 2014 года.

Ознакомьтесь с Положением о районном конкурсе творческих работ «Я между прошлым и будущим» >>>



7 декабря 2014 года в ДДЮТ состоится

Открытый городской  фестиваль молодых семей

«Семья - источник вдохновения»

Скачать положение

В ходе подготовки к мероприятию собирается информация по молодым семьям Кстовского муниципального района, составляется договор о совместной деятельности с АНО «Молодежный совет», утверждается приказ МБОУ ДОД ДДЮТ о проведении мероприятия, рассылается положение о проведении фестиваля в образовательные организации, готовятся рекламные листовки о проведении фестиваля, информируется общественность, приобретаются памятные подарки, печатаются грамоты, оформляется зрительный зал и творческие площадки, готовятся концертные номера.

В рамках фестиваля будут проведены благотворительные акции «Мандариновое чудо» и «Новогодняя игрушка». Они направлены на сбор средств, для проведения акции для детей – инвалидов «Подарим детям Рождество» и «Рождественское чудо в Феодоровском монастыре».

7 декабря 2014 года в ДДЮТ в период с 11.00 до 11.30 состоится открытие фестиваля (приветствие почетных гостей и презентация Фестиваля)

С 11.30 до 13.00 оформляются 6 творческих площадок, на которых будут проходить конкурсные и игровые программы для семей.

1 площадка - "Семейная творческая мастерская" (вестибюль ДДЮТ 1 этаж)

Выставка- презентация семейных работ - участников Фестиваля в номинации "Семейная кладовая"

«Мастер- классы» по обучению изготовления любого изделия.

В рамках этой площадки будут проведены мастер- классы от профессионалов декоративно- прикладного творчества ЦНК «Берегиня» и педагогов МБОУ ДОД ДДЮТ.

2 площадка – «Семейное кафе» (каб. №2 ДДЮТ 1 этаж)

Презентация кулинарных блюд семей участников номинации «Семейный праздник своими руками» и мастер- класс от ресторанного комплекса «Волга». На площадке будет работать семейное кафе и консультант по питанию.

3 площадка – «Семейный концертный зал». Творческие сценические выступления семей в двух номинациях (зрительный зал):

- "Семейные таланты" (творческое выступление в любом жанре всей семьи)

- "Радость нашего дома" (детское творчество)

4 площадка – «Семейный кинозал» (каб. № 45) Мастер- класс по созданию видеоролика от профессионалов и подведение итогов в номинациях Фестиваля «Живое граффити» (интернет- конкурс) и "Семейный кинематограф"

5 площадка – «Семейный спортзал» (тенисный зал). Семьи принимают участие в номинации «Спортивная семья» и выставляет команду для семейных спортивных эстафет. В рамках соревнований проводиться презентация спортивных клубов.

6 площадка – «Семейный салон красоты» (Фойе 2 этаж). Семьи принимают участие в Фестивале в номинации «Семейный подиум».

На площадке будут работать консультанты по:

- интерьеру помещения;

- ланшафтному дизайну;

- макияжу и подбору косметики;

- фитодизайну и уходу за комнатными растениями;

- дизайнер одежды

- парикмахер

С семьями, желающими принять участие в этой номинации, проводится предварительная работа с педагогом по хореографии. На площадке работает фотограф, и у семей будет возможность сделать семейное фото с мудрыми высказываниями о семье (таблички).

В рамках праздника работают детские аниматоры.

С 13.00 до 13.30 ч. в зрительном зале ДДЮТ состоится награждение участников и победителей Фестиваля и азотное крио- шоу от музея занимательных наук «Кварки».

 


 


 

 


 

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

Условия конкурса читайте в положении.

Дорогие друзья, чтобы стать участником конкурса, Вам необходимо сделать рисунок на заданную тему в сервисном приложении Граффити и разместить на стене группы МБОУ ДОД Дворца детско-юношеского творчества в социальной сети "В Контакте".


Уважаемые участники районной краеведческой интернет- викторины, посвященной 700-летию со дня рождения
и 650-летию со дня пребывания на Нижегородской земле
Преподобного Сергия Радонежского!

Подведены итоги викторины:

Среди обучающихся 6-7 классов ОУ:
1 место- Рожкова Полина (7«Б» кл. МБОУ Гимназия №4);
2 место- Панькина Елена (6 «Б» кл. МБОУ СОШ №3);
3 место- Галкина Яна (6 «Б» кл. МБОУ СОШ №3);

Среди обучающихся 8-9-10 классов ОУ:
1 место- Ичаловская Вероника (10 «А» кл. МБОУ СОШ№3);
2 место- Сошникова Оксана (8 кл. МБОУ Запрудновская СОШ );
3 место- Куликова Валентина (8 кл. МБОУ СОШ с.Ст.Шелокша)


Благодарности участников можно найти в альбоме группы ВКонтакте .

https://vk.com/album-43341198_202559016

Спасибо за участие!

15 октября 2014 г. в 15.00ч. в каб.45 ДДЮТ
состоится 
Круглый стол по итогам районной интернет-викторины, посвящённой Сергию Радонежскому


Приглашаются все участники, победители викторины, педагоги-кураторы.



 


25 июня 2014 г. состоялся традиционный районный праздник выпускников "Алые паруса"

http://www.kstovo-adm.ru/about/info/news/4335/

 


 

Итоги районной викторины, посвященной Ю.Б.Харитону

I место

Команда МБОУ СОШ №3 (капитан Сухов Владимир)

II место

Команда МБОУ СОШ №3 (капитан Горячева Олеся

III место

Команда МБОУ Лицей №7 (капитан Бабин Егор)

 


 




ДДЮТ приглашает обучающихся 6-7 и 8-10 классов принять участие в РАЙОННОЙ КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ВИКТОРИНЕ, которая пройдет на сайте ДДЮТ  c 07.04.14г.

Знакомьтесь с положением.

«Будь готов!»



Под таким названием 29 марта в г. Дзержинске впервые прошел областной фестиваль знаменных групп и отрядов барабанщиков, организатором, которого выступила общественная организация «Союз пионерских организаций» Нижегородской области. В фестивале приняли участие детские общественные организации из 5 городов и районов Нижегородской области. Это: Арзамаский, Кстовский, Павловский районы, г. Саров и г. Дзержинск. Цель мероприятия - воспитание уважения к символам, атрибутам, ритуалам и традициям детской общественной организацию. Детские общественные организации представляли мультимедийные презентации, где отображены символы, атрибуты, ритуалы и традиции районных детских общественных организаций. Знаменные группы исполняли ритуал торжественного выноса знамени. Отряды барабанщиков исполняли четыре марша на месте и два марша в движении. Кстовский район представляли члены районной детской общественной организации «Паруса надежды». Ребята исполнили четыре марша в движении. Оргкомитет фестиваля отметил грамотами всех участников фестиваля, которые в свою очередь получили положительный заряд, познакомились с практическим обращением с символами и атрибутами, познакомились с традициями других детских общественных организаций.



В группе Дворца детско-юношеского творчества "ВКонтакте" появился новый раздел "Мастер-классы". Спешите посмотреть мастер-классы наших педагогов по ссылкам под фото в альбоме "Мастер-классы":
http://vk.com/album-43341198_191497736


Подробнее...
 


Последние новости

Официальный интернет-портал правовой информации